Детский сад - структурное подразделение МКОУ Ясенковской СОШ

Фотошаблон воспитателя ДОУ Шипиловой Л.А

БУКЛЕТ: Безопасность в природе: «Опасные соседи – ядовитые растения и грибы»

Нормативные документы

Постановление администрации Бобровского муниципального района Воронежской области от 15 января 2015г. № 15 "Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных казенных образовательных учреждениях Бобровского муниципального района, осуществляющих деятельность по образовательным программам дошкольного образования"

Бобровского муниципального района Воронежской области в соответствии с Законом РФ «Об образовании» (статья 18) обеспечивает помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста, в охране и укреплении их физического и психического здоровья, а также в развитии их индивидуальных способностей по таким направлениям, как, физическое, познавательно – речевое, художественно – эстетическое и социально – личностное.

ДОУ — отдельно стоящее здание, расположено внутри жилого комплекса микрорайона п.Ясенки. Ближайшее окружение — средняя образовательная школа, Участок озеле­нен, оснащен навесами, имеет спортивную площадку.

Режим работы дошкольного учреждения: 10,5 часов, рабочая неделя — 5 дней (кроме выходных). График работы: с 07.00 до 17.30 часов

Наш адрес: 397721, Воронежская область, Бобровский район, п.Ясенки, микрорайон «Юбилейный», дом 1 Б телефон: 8(47350) 4-12-9

Детский сад распахнул свои двери для малышей в 1984 году.

Здание детского сада двухэтажное типовое, рассчитано на 6 групп.

До 2006 г. наш детский сад был ведомственным, а в 2006 г. был передан в районный отдел образования и стал структурным подразделением МОУ Ясенковская СОШ.

С тех пор прошло немало лет, сменилось несколько эпох и детский сад, менялся вслед за временем.

В данный момент в учреждении функционируют четыре разновозрастные группы.

В детском саду имеются:

· музыкально-физкультурный зал, в котором проводятся веселые и красочные музыкальные праздники, спортивные развлечения и досуги, театральные представления; в зале создано предметно-развивающее пространство, способствующее позитивному восприятию ребенком окружающего мира, их музыкальному и танцевальному творчеству; также зал оснащен спортивным оборудованием и инвентарем.

·Медицинский кабинет

·В группах созданы оптимальные условия для комфортного пребывания детей в учреждении.

Всего в коллективе работают - 17 человек.

В том числе 8 педагогов:

Заместитель директора по ДОУ - (1)

Музыкальный руководитель - (1)

Воспитатели - (6).

Высшее образование имеют 2 педагога

Среднее профессиональное – 5 педагогов

Аттестованы на первую квалификационную категорию 6 человек.

Медицинский работник - (1)

Младшие воспитатели - (4)

Основная цель ДОУ:

Создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ культуры личности, всестороннее развитие физических и психических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями

Основными задачами деятельности учреждения являются

охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей