Стань лучше — и тебе станет лучше.
© Георг Энрих

В целях дальнейшего внедрения и развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных учреждениях Бобровского района

был организован семинар-совещание.

13 сентября 2019 года на базе МКУ ДО Бобровской ДЮСШ состоялся семинар-совещание по вопросам дальнейшего развития и внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных учреждениях Бобровского муниципального района.

Мероприятие было организовано и проведено Центром тестирования ГТО Муниципального казенного учреждения дополнительного образования Бобровской детско-юношеской спортивной школы совместно с отделом образования администрации Бобровского района.

В семинаре приняли участие 75 представителей школ, детских садов, средне-специальных учебных заведений, школ – интернатов, учреждений дополнительного образования Бобровского района.

С приветственным словом к собравшимся обратился Юрий Александрович Шашкин – заместитель главы администрации – руководитель отдела образования администрации Бобровского муниципального района. Он отметил важность мероприятий по привлечению детей и взрослого населения к сдаче нормативов Комплекса ГТО, поблагодарил учителей и преподавателей физической культуры за проделанную работу и поздравил всех с началом нового учебного года.

Руководитель Центра тестирования ГТО, директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ Владимир Уразанов ознакомил участников семинара с мероприятиями комплекса ГТО, запланированными на 4-й квартал, а также, подвели итого рейтинга за прошедшие 9 месяцев 2019 года.

На совещании было принято решение продолжить активную работу по реализации Комплекса ГТО на территории Бобровского района.

В рамках подготовки к проведению Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» (ГТО)

среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (I XI ступень)

был организован семинар-совещание.

10 сентября 2019 года на базе МКУ ДО Бобровской ДЮСШ состоялся семинар-совещание по вопросам проведения Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (I XI ступень) Воронежской области.

Мероприятие было организовано и проведено Центром тестирования ГТО Муниципального казенного учреждения дополнительного образования Бобровской детско-юношеской спортивной школы совместно с Обществом Инвалидов Бобровского района.

28 участников, людей с «инвалидностью», с огромным интересом включились в работу по подготовке и проведению Фестиваля ГТО. Они были ознакомлены с Положением о проведении Фестиваля, методическими рекомендациями по организации и выполнению нормативов испытаний (тестов) для каждой соответствующей категории инвалидности, правилами регистрации на всероссийском интернет-портале комплекса ГТО, порядком медицинского допуска и подачей заявки на прохождение тестирования.

Большую помощь по привлечению людей с ограниченными возможностями здоровья к подготовке и сдаче нормативов ГТО оказала руководитель Бобровского РО ВООО Всероссийского общества инвалидов Татьяна Ивановна Русанова. По её инициативе, вот уже несколько лет, на базе Бобровской ДЮСШ создана группа, где под руководством тренера – преподавателя Александра Анучкина физкультурой и спортом занимаются более 20 человек с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель Центра тестирования ГТО, директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ Владимир Уразанов ознакомил участников семинара с доступными спортивными объектами для подготовки и сдачи нормативов комплекса ГТО - спортивным и тренажерным залами, бассейном, стрелковым тиром и стадионом.

На совещании было принято решение провести муниципальный этап Фестиваля в последнюю неделю сентября 2019 года.

Золотой знак отличия "ГТО"

Приказ №89-НГ от 02.07.2018г.

Учащиеся -17 человек;

Учителя - 2 человека.

Серебренный знак отличия "ГТО"

Приказ № 863-ОДОТ от 18.07.2018г.

Учащиеся -12 человек;

Учителя - 2 человека.

Бронзовый знак отличия "ГТО"

Приказ № 864-ОДОТ 18.07.2018г.

Учащиеся -6 человек;

Учителя - 3 человека.

Всего приняли участие- 42 человека.

МОУ Ясенковская СОШ

Готов к труду и обороне

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Перейти на сайт ГТО.

Президентские спортивные игры

Целью проведения Президентских спортивных игр является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Положение о Всероссийских спортивных играх школьников «Президентские спортивные игры»